Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Спасатели Надыма приняли участие в акции «Безопасность детства -2020»

10 ноября 2020 года


В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства-2020», сотрудники МЧС России города Надыма провели в начальных классах МОУ СОШ №6 профилактические обучающие мероприятия на тему: «Правила пожарной безопасности в быту».

Формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению и соблюдение элементарных правил пожарной безопасности одна из составляющей безопасности в быту.

В ходе занятий школьники посмотрели социальные видеоролики, а затем приняли активное участие в разговоре. Без запинки назвали номера телефонов 01, 101 и 112, дружно вспомнили необходимую информацию при вызове пожарной охраны, озвучили интересующие их вопросы и правильно ответили на уточняющие вопросы сотрудника МЧС России: как потушить электроприбор, можно ли в случае эвакуации пользоваться лифтом, как применить огнетушитель, почему при пожаре нельзя открывать окна.

Мальчишки и девчонки в беседе с сотрудником пожарной охраны твердо уяснили важное: чтобы сохранить жизнь и здоровье, необходимы крепкие знания и умение применить их в экстренной ситуации. Тогда не будет ни паники, ни сковывающего страха или желания спрятаться. Четкие грамотные действия, неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности в повседневной жизни поможет свести опасность огненной беды к минимуму.

Такие встречи всегда интересны и очень важны для ребят самого разного возраста. Знания и умения из области безопасности жизнедеятельности могут пригодиться в любой момент!

1 пожарно-спасательный отряд

г. Надым



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682660-spasateli-nadyima-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302458