Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Добровольцы ДПК «Крупп» опять пришли на помощь

10 ноября 2020 года


Вечером 7 ноября 2020 года на пункт связи пожарно-спасательной части № 23 города Печоры поступило сообщение о возгорании в жилом доме, расположенном по адресу: Печорский район, д. Вишняково. В соответствии с Расписанием выезда сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Печорского района, в 20:28 по данному адресу был направлен дежурный караул ПСЧ-23 и пожарная автоцистерна добровольной пожарной команды «Крупп» с водителем Жирновым Вадимом Николаевичем и пожарным Петровым Анатолием Селеверстовичем.

По прибытию автоцистерны добровольной пожарной команды было установлено, что в комнате жилого дома происходит горение стены. Правильно оценив свои возможности, и выбрав верное решающее направление действий по тушению пожара, добровольцами был подан ствол «РСК-50» в место очага пожара.

В скором времени, преодолев расстояние в 26 км., к работе подключились пожарные ПСЧ-23. Общими усилиями пожар был локализован, а затем и потушен.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682628-dobrovoltsyi-dpk-krupp-opyat.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302822