Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Ровесники МЧС – Андрей Кузнецов

10 ноября 2020 года


Герой нашей рубрики «Ровесники МЧС» начальник караула 33 пожарно-спасательной части Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Кузнецов, который в 2020 году отмечает свой 30-летний юбилей. Родом Андрей из Лотошинского района Московской области. После службы в армии в 2010 году, по совету своего друга, наш герой решил продолжить службу в МЧС России, а именно в пожарной охране, решив, что это очень благородное и полезное дело, и буквально с первых шагов понял, что в выбранной профессии не ошибся. «Мне хотелось выезжать на пожары и непосредственно участвовать в тушении, а также проведении аварийно-спасательных работ, - рассказывает нам о своем выборе Андрей Кузнецов. - Работа очень нравится, ведь каждый вызов имеет индивидуальный характер, к которому требуется свой подход, а каждая смена всегда проходит по-разному».

В 2014 году Андрей Геннадьевич поступил в Академию ГПС МЧС России для повышения квалификации и дальнейшего карьерного роста. «В работе самое главное все задачи выполнять быстро и верно, ведь на счету каждая секунда, войдя в огонь, все мысли о том, как спасти человека, и ты понимаешь, что на тебе лежит колоссальная ответственность», - делится своими впечатлениями начальник караула.

Андрей Кузнецов ведет активную деятельность в жизни пожарно-спасательного отряда, так на его счету неоднократное успешное участие в московских и всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге на лучшее звено ГДЗС, на проведение аварийно-спасательных работ при ДТП. Не остаются без внимания лыжные гонки, бег, плавание. В 2020 году футбольная команда 33 пожарно-спасательной части заняла 1 место.

В свободное от службы время наш герой ведёт активный образ жизни: занимается в тренажерном зале, играет в футбол, увлекается хоккеем, которым занимался с ранних лет. А про свою работу рассказывает очень скромно, не считая со своей стороны это чем-то особенным и героическим, со своей стороны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682615-rovesniki-mchs--andrey.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302277