Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Короткое замыкание электророзетки чуть не стало причиной серьезного пожара

10 ноября 2020 года


Вчера вечером на центральный пункт пожарной связи Копейского гарнизона поступило сообщение о пожаре в одном из супермаркетов города. К месту вызова были направлены силы и средства противопожарной службы по повышенному номеру сложности.

До прибытия первого пожарного расчета из магазина самостоятельно эвакуировалось 200 человек.

Прибыв к месту вызова, сотрудники «чрезвычайного» ведомства провели разведку в помещении. Как оказалось, в магазине «Конфискат», расположенном на втором этаже супермаркета, произошло короткое замыкание электророзетки с последующим возгоранием на площади 0,1 м. До приезда пожарных возгорание было ликвидировано огнетушителем.

Вовремя предпринятые меры по ликвидации горения не позволили пламени распространиться и набрать силу. Сотрудники МЧС провели разъяснительную беседу с работниками магазина, напомнив о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и своевременной ревизии электрооборудования.

Уважаемые граждане! Если вы оказались свидетелями нештатной ситуации в общественном месте, слышите сигнал автоматической системы оповещения, необходимо сохранять спокойствие и незамедлительно двигаться в сторону выхода из здания, соблюдая меры безопасности.

Сотрудники МЧС напоминают телефоны вызова экстренных служб – «101» и «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682612-korotkoe-zamyikanie-elektrorozetki-chut.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302783