Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Новокузнецкие огнеборцы спасли троих человек на пожаре

10 ноября 2020 года


Сегодня утром в многоквартирном жилом доме на проспекте Советский в городе Новокузнецке произошел пожар. О происшествии в оперативную службу МЧС России сообщили хозяева квартиры. На место были сразу же направлены несколько подразделений пожарной охраны.

На момент их прибытия из окна квартиры на третьем этаже шел густой дым, на балконе находились три человека, которым требовалась помощь спасателей. Специалисты в составе звена газодымозащитной службы проникли в горящую квартиру и с помощью специальных спасательных устройств вывели жителей квартиры на свежий воздух. Эвакуация других жильцов дома не проводилась из-за отсутствия необходимости.

Одновременно с действиями по спасению был ликвидирован источник возгорания. В результате пожара на кухне обгорели мебель, вещи и бытовая техника на площади 5 кв.м. Всего в ликвидации пожара от МЧС России были задействованы 14 человек и 5 единиц техники.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682606-novokuznetskie-ognebortsyi-spasli-troih.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302700