Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий подразделения МЧС России привлекались 4 раза

10 ноября 2020 года


К сожалению, дорожно-транспортные происшествия, как и пожары – это события, которые происходят ежедневно в Алтайском крае. Основными причинами происшествий по-прежнему остаются несоблюдение скоростного режима, дистанции и нарушение других элементарных ПДД. За прошедшие сутки пожарно-спасательные формирования Главного управления МЧС России по Алтайскому краю 4 раза привлекались на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий (в городах Барнауле и Бийске (2 случая), а также Благовещенском районе).

Бойцы пожарно-спасательных формирований немедленно выезжают на сообщения о произошедшем дорожно-транспортном происшествии. Если случилось загорание транспортного средства, то немедленно его тушат. Если ДТП без загорания, спасатели вскрывают капот и багажник, обесточивают автомобиль. Затем, при необходимости, специальным гидравлическим инструментом, вскрывают искорёженные детали машины, мешающие извлечь пострадавших. Затем пострадавшие передаются работникам скорой медицинской помощи, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует:

- соблюдайте меры личной безопасности, правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию;

- избегайте резких маневрирований и обгонов;

- помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости;

- в условиях непогоды, воздержитесь от поездок без необходимости;

Основное условие движения для водителей – осмотрительность, скорость не превышающая разрешенной и исключительная осторожность. Будьте ответственны и внимательны на дорогах, соблюдайте дистанцию и скоростной режим.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682603-na-likvidatsiyu-posledstviy-dorojno-transportnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302762