Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Пожарные ликвидировали возгорание мебельного цеха в Чите

09 ноября 2020 года


9 ноября в 19 часов 50 минут поступило сообщение о возгорании мебельного цеха по адресу Окружной проезд,14 расположенного в одноэтажном кирпичном здании.Прибывшие на место пожарные организовали разведку двумя звеньями ГДЗС со стороны входа. Внутри цех представлял собой трехъярусное строение и чтобы попасть в здание с других сторон, пожарным пришлось резать деревянные решётки на окнах аварийно-спасательным оборудованием. Таким образом, пожар был разбит на 3 боевых участка.

Пожару был присвоен ранг №2. В 21 час 16 минут бойцы МЧС локализовали огонь, а в 22 часа 20 минут полностью ликвидировали пожар. Всего на тушении пожара были задействованы 12 единиц техники и 42 человек личного состава.

Огнём повреждена площадь в 370 квадратных метров. Пострадавших и травмированных нет. Причины пожара и виновные устанавливаются.

ГУ МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает:

- Опасно эксплуатировать провода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;

- Пользоваться поврежденными розетками, другими электроустановочными изделиями;

- Обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами; пользоваться электронагревательными приборами без подставок из негорючих материалов;

- Применять нестандартные электронагревательные приборы, использовать некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания;

- Оставлять без присмотра включенные в сеть электрические бытовые приборы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682584-pojarnyie-likvidirovali-vozgoranie-mebelnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302419