Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Назначен новый начальник Главного управления МЧС России по Костромской области

09 ноября 2020 года


Дмитрий Сергеевич Корнеев родился 6 сентября 1972 года в городе Тернополе, Украина. В 1994 году закончил Тульское Высшее Артиллерийское Инженерное училище имени Тульского пролетариата по специальности «Ракетно-артиллерийское вооружение», после чего проходил военную службу в в/ч 42262 ВС РФ на должности инженера-технолога технологического отделения.

В 1995 году проходил военную службу в Тульском Высшем Артиллерийском Инженерном Институте имени Тульского пролетариата.

В 1999 году окончил Институт гражданской защиты МЧС России по специальности «Организатор-преподаватель основ безопасности жизнедеятельности».

В 2002 году проходил военную службу в управлении по делам ГО и ЧС города Тулы на должности начальника отдела инженерно-технических мероприятий.

В 2005 году окончил Академию гражданской защиты МЧС России по специальности «Командно-штабная, оперативно-тактическая гражданской защиты».

С 2005 года проходил военную службу в Центре по проведению спасательных операций особого риска «ЛИДЕР» МЧС России на должностях:

- начальник группы (управления) отдела (управления и разведки) управления (спасательного робототехнических средств);

- начальник отдела (горноспасательных работ) управления (первоочередных аварийно-спасательных работ в зонах ЧС);

- начальник службы артиллерийского вооружения направления (вооружения);

- начальник управления (спасения и эвакуации населения и сопровождения грузов) Центра по проведению спасательных операций особого риска «ЛИДЕР» МЧС России.

Принимал неоднократное участие в гуманитарных и спасательных операциях:

2006 год - ликвидация последствий обрушения здания в г. Москва, Басманный переулок; ликвидация последствия взрыва на насосной станции в г. Красногорск Московской области;

2008 год – ликвидация последствий землетрясения в г. Грозный;

2009 год – ликвидация последствий теракта в Тверской области на Октябрьской железной дороге;

2011 год – ликвидация последствий землетрясения и цунами в Японии; ликвидация последствий взрыва на складах боеприпасов в республике Удмуртия;

2012 год – ликвидация последствия обрушения жилого дома в г. Астрахань; ликвидация последствий крушения самолета Sukhoi Superjet 100 в республике Индонезия;

2013 год – ликвидация последствий взрыва на складе боеприпасов в н.п. Новогорный Самарской области;

2014 год – доставка гуманитарной помощи в Сирийскую Арабскую Республику.

В 2016 году окончил факультет «Высшая академия управления» АГПС МЧС России по направлению «Государственное и муниципальное управление», профиль «Государственное управление и национальная безопасность».

С июня 2016 года по январь 2018 года – заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) – начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Тверской области.

С января 2018 года по ноябрь 2020 года – первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области.

Указом Президента РФ от 4 ноября 2020 года № 662 назначен начальником Главного управления МЧС России по Костромской области.

Награждён медалью «За отвагу» и другими ведомственными наградами.

Женат. Воспитывает сына и дочь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682573-naznachen-novyiy-nachalnik-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302362