Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Спасателей поблагодарили за работу

09 ноября 2020 года


В адрес орловских спасателей и пожарных регулярно поступают благодарности от жителей. В них они выражают признательность за оказанную помощь и поддержку в трудных жизненных ситуациях.

На «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области 8(4862) 76-17-78 обратился житель города Орла. Он выразила благодарность дежурной смене поисково-спасательного отряда (техногенного) поисково-спасательной службы государственного казенного учреждения Орловской области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы» за оказанную помощь.

Ночью 31 октября на телефон пожарно-спасательной службы «101» обратился взволнованный мужчина с просьбой открыть дверь в квартиру, где находилась его супруга. Он предположил, что ей могло стать плохо. Прибывшие на место происшествия спасатели оценили обстановку и приняли решение проникнуть в квартиру через окно. Изнутри они открыли входную дверь. К счастью, здоровью женщины ничего не угрожало: она крепко спала.

В сообщении на «телефон доверия» мужчина поблагодарил спасателей за быстрое и своевременное прибытие на вызов и помощь во вскрытии двери.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682564-spasateley-poblagodarili-za-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302329