Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Инструктаж по пожарной безопасности на отделении дневного пребывания Фонда "Светлица" г. Подпорожья и занятие с детьми в детском саду

09 ноября 2020 года


Безопасность всегда остается актуальной темой при проведении профилактической работы с пожилыми людьми. Пожилые люди зачастую забывают правила пожарной безопасности. Большинство несчастных случаев происходит именно в быту, причиной многих из них является неосторожность и рассеянность. Для того чтобы избежать возникновения пожаров и не допустить гибели людей на них, сотрудники МЧС проводят встречи и инструктажи с пожилыми гражданами по тематике соблюдения правил пожарной безопасности. Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Семен Слепцов совместно с инструктором отряда государственной противопожарной службы Подпорожского района Натальей Москаленко провели противопожарный инструктаж в Фонде социальной и правовой поддержки населения «Светлица», до граждан доведена обстановка с пожарами в районе. Были разобраны основные причины пожаров. Пенсионеры могли задать любые вопросы и получить квалифицированную помощь.

Также 5 ноября представитель Тосненского МО ВДПО ЛО Екатерина Петренко, инструктор противопожарной профилактики ОГПС Кировского района Татьяна Колычева и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Виталина Шошина пришли с визитом в детский сад №28 п. Красный бор.

Для начала гости вместе с детьми повторили правила пожарной безопасности, обсудили действия, из-за которых может разгореться пожар и, конечно, вспомнили, как и по каким телефонам можно связаться со службой спасения и пожарными.

Приятно порадовало, что все ребята четко знают – когда звонишь спасателям, нужно обязательно назвать своё имя и адрес, чтобы не возникло опасной путаницы и пожарный отряд вовремя приехал в нужное место.

В конце встречи детям удалось своими руками построить настоящую пожарную станцию – их помощником и консультантом был работник такой службы в реальности.

Ребята были в восторге от количества новых знаний и умений, и мы уверены, что в случае необходимости они смогут защитить свою жизнь и здоровье!ОНД и ПР Подпорожского и Тосненского районов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682546-instruktaj-po-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4301384