Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Работники 10 пожарной части по охране города Фурманов и Фурмановского района провели инструктаж о мерах пожарной безопасности с жителями города Фурманов

09 ноября 2020 года


В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров, работники 10 пожарной части по охране города Фурманов и Фурмановского района провели инструктаж о мерах пожарной безопасности с жителями города Фурманов.

Работники МЧС разъяснили требования пожарной безопасности в быту, правила безопасной эксплуатации отопительных приборов и газового оборудования, ознакомили с действиями в случае возникновения пожара, раздали памятки о мерах пожарной безопасности, напомнили, что для вызова службы спасения необходимо по телефону набрать номер «01», «101».

Данная разъяснительная работа проводится с целью предупреждения пожаров в жилом секторе с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает, что нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления — неизменная причина пожаров в период отопительного сезона. При правильной эксплуатации печи трагедии можно избежать.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682500-rabotniki-10-pojarnoy-chasti.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302131