Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Безопасность детей на особом контроле.

09 ноября 2020 года


Пожары из-за детской шалости с огнем, виновниками которых являются маленькие дети, случаются в Ноябрьске до сих пор. По статистике, дети 3-4 лет чаще остальных поджигают бумагу, мебель или просто балуются со спичками. Однако ребята постарше тоже не редко интересуются огнем.

В рамках мероприятий направленных на снижение детской гибели и травматизма на пожарах, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию г. Ноябрьск и 2-го пожарно-спасательного отряда совместно с представителями ГОиЧС Администрации г. Ноябрьск и контролирующих служб, проводят профилактические мероприятия с семьями, находящимися в социально опасном положении, а также с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей.

Участники рейдов основное внимание обращают на то, в каких условиях проживает ребенок. В семьях, где дети еще совсем маленькие, беседуют в основном со взрослыми. В семьях, в которых дети уже посещают сад или школу, беседуют обязательно и с ними.

-Такие рейды мы проводи на регулярной основе, - рассказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ноябрьска старший лейтенант внутренней службы Никита Беляев, - их цель напомнить жителям номера вызова пожарной охраны, правила пожарной безопасности, проконтролировать ситуацию в самой квартире – нет ли проводки с нарушением изоляции, правильно ли используются удлинители и электрические приборы, побеседовать с детьми, знают ли они номера вызова пожарной охраны и знают ли они, что делать в случае пожара.

В настоящее время на учете у специалистов состоит около 40 семей, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей. Разноплановая работа с ними осуществляется на регулярной основе.

2 пожарно-спасательный отряд

г. Ноябрьск



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682465-bezopasnost-detey-na-osobom.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302065