Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Рубрика «Девушки МЧС»: Алима Трифонова

09 ноября 2020 года


Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Заводоуковскому городскому округу Главного управления МЧС России по Тюменской области Алима Трифонова на службе в чрезвычайном ведомстве с 2011 года.

Майор внутренней службы Трифонова значимыми направлениями в своей службе считает работу с обращениями граждан, профилактическую работу с населением и надзорную деятельность в области обеспечения пожарной безопасности.

«Работа всегда должна строиться на принципах уважения прав и свобод человека, гражданина. В нашем деле в приоритете не только законность, но и деликатность, умение проникнуться к пострадавшей от пожара стороне», - делится Алима.

Дома наша героиня заботливая хозяйка, любящая супруга и мама двух обожаемых детей – Киры и Леонида. На вопрос, что является источником вдохновения, с улыбкой отвечает: «Конечно же, моя семья. Ведь не зря говорят, что мой дом – моя крепость, где всегда тепло, уютно и комфортно». За годы службы Алима Трифонова награждена медалями «За отличие в службе» III и II степеней, памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

Ольга Шаталова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682463-rubrika-devushki-mchs-alima.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302042