Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

ЦУKC соoбщает: Oперативная обcтaновка зa выхoдные дни

09 ноября 2020 года


За прошедшие выходные дни на территории Кировской области зарегистрировано 19 пожаров. Погибло 2 человека, травмированных нет.В субботу в 09:01 в г. Киров на ул. Ленина во время стоянки произошел пожар в автомобиле "Mitsubishi Lancer" 2004 года выпуска. В результате обгорели моторный отсек, лакокрасочное покрытие капота, колесо. Предполагаемая причина - неисправность транспортного средства.

В этот же день в 18:30 в г. Луза на ул. Маяковского произошел похожий пожар. Во время стоянки загорелся автомобиль "Nissan X-Trail" 2015 года выпуска. В результате у машины обгорела приборная панель, закоптился салон по всей площади. Предполагаемая причина – неисправность электрооборудования в автомобиле.В воскресенье в 04:31 в д. Конец Слободского района произошел пожар в частном жилом доме. В результате сгорели дом, хоз. постройка, веранда. На месте пожара обнаружено тело отца хозяина дома 1954 г.р. Причина происшествия устанавливается.

В этот же день в 21:32 в г. Киров на ул. Ленина загорелось неэксплуатируемое 4-х этажное здание. В результате на 1-м этаже сгорел мусор, обгорели стены, пол и потолок на площади 30 кв.м. На месте пожара обнаружено тело мужчины, 1974 г.р., скончавшегося, предположительно, от отравления продуктами горения. Предполагаемая причина возгорания - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.08.11.2020 в 21:42 в пгт Уни на ул. Кооперативная произошел пожар в 2-х квартирном частном жилом доме. В результате сгорели две веранды, гараж, крыша дома, обгорели стены изнутри и снаружи по всей площади, имущество, и автомобиль "ВАЗ-2121", 1996 г.в, находившийся гараже. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в квартире № 2.

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей опасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682436-tsuKC-soobschaet-Operativnaya-obctanovka.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4302010