Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Какие меры безопасности необходимо соблюдать гражданам в период ледостава?

07 ноября 2020 года


На эту тему в Общественной приемной Главы Республики Коми по Ижемскому району состоялась «Прямая линия», участниками которой были Государственные инспекторы по маломерным судам Ижемского инспекторского участка центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Коми Иван Викторович Колумбий и Владимир Леонидович Чупров.

В ходе «Прямой линии» инспекторы довели следующую информацию:

Как правило, первый ледостав в Ижемском районе наблюдается в ноябре-декабре, но погода иногда вносит свои коррективы. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей в нашей республике. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий в период тонкого льда можно, если соблюдать правила безопасности.

Также участники мероприятия указали основные правила поведения во время ледостава.

Государственные инспекторы ответили на все поступившие вопросы граждан, а также обратились в адрес родителей с просьбой провести беседу с детьми об опасности нахождения у воды.

В завершении «Прямой линии» инспекторы ГИМС обратились к гражданам: Запомните! При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в “Службу спасения” по телефону: “01” с мобильного телефона – “112”.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682282-kakie-meryi-bezopasnosti-neobhodimo.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4300977