Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Патрульные группы Центра ГИМС Главного управления проводят рейды в плавневых зонах Кубани (+видео)

07 ноября 2020 года


Сегодня в плавневой зоне Приморско-Ахтарского района патрульной группой Центра ГИМС Главного управления проведено контрольно-надзорное мероприятие в форме рейда на предмет выполнения судоводителями правил управления и пользования маломерными судами.

В ходе патрулирования выявлено 7 административных правонарушений, три из которых являются грубыми. Так, один судоводитель управлял маломерным судном, не имея права управления. В результате он был привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа - десять тысяч рублей.

Ещё два судоводителя управляли маломерными судами, не зарегистрированными в установленном порядке, за что каждый был привлечён к административной ответственности в виде штрафа - пятнадцать тысяч рублей.

В целом сегодня инспекторами Центра ГИМС Главного управления проведено патрулирование в Славянском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском и Калининском районах.

Всего было задействовано 6 патрульных судов и 12 государственных инспекторов Центра ГИМС. В течении дня всеми патрульными группами выявлено 18 административных правонарушений. Все судоводители маломерных судов будут привлечены к административной ответственности.

Завтра рейды продолжатся в плавневых зонах Ейском, Славянском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском и Калининском районах.

Особое внимание этим районам уделяется в связи с открытием на их территориях охоты и проведения активной рыбной ловли многими судовладельцами.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности на водных объектах в том числе при эксплуатации маломерных судов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682280-patrulnyie-gruppyi-tsentra-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4300966