Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Профилактические мероприятия в Пушкиногорском районе

07 ноября 2020 года


7 ноября 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам с целью профилактики пожаров и гибели людей на них, осуществлен профилактический рейд в поселок Пушкинские Горы и деревню Астахново Пушкиногорского района Псковской области.

В жилом секторе на подведомственных территориях проинструктированы граждане по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, электробезопасности, правил эксплуатации различных отопительных приборов и устройств в быту, распространены листовки на темы: «Детская шалость с огнем – причина пожара», «Неисправный электроприбор – причина пожара». До граждан доведена обстановка с пожарами в Пушкиногорском районе и на всей территории Псковской области на текущий период, наиболее частые причины возникновения пожаров, а также номера телефонов вызова экстренных служб.

Мероприятия проведены со строгим соблюдением санитарно-гигиенических мер или бесконтактно (в связи с ограничениями, связанными с карантинными мероприятиями по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682276-profilakticheskie-meropriyatiya-v-pushkinogorskom.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4300273