Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Безопасные каникулы колпинских школьников

07 ноября 2020 года


Подходят к своему завершению школьные каникулы. В эти беззаботные дни ребята как правило забывают не только об учебе, но и о том, что необходимо всегда и повсеместно соблюдать элементарные правила безопасного поведения. А потому, спасатели рекомендуют в дни школьных каникул уделять особое внимание своему ребенку и неустанно напоминать о правилах безопасности. Помогают им в этом и сотрудники МЧС, проводя для школьников всевозможные обучающие мероприятия.

Одно из них состоялось 5 ноября на стадионе школы № 420 Колпинского района. Для учеников 3 – 5 классов ряда школ города Копино спасатели организовали и провели пожарную мини-эстафету. Ребята надевали одежду пожарного, выносили «пострадавшего» из условной зоны пожара, преодолевали препятствия и тушили предполагаемый очаг пожара. Данная мини-эстафета была проведена в рамках акции «Безопасные каникулы».

Помимо того, что в процессе таких мероприятий ребята постигают азы безопасного поведения, таким образом еще проводится профориентация среди подрастающего поколения, у детей развивается сознательное и ответственное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682251-bezopasnyie-kanikulyi-kolpinskih-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4300798