Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Безопасность населения - приоритетная задача

07 ноября 2020 года


Сотрудники ОНДПР Корткеросского района продолжают осуществление профилактических мероприятий в рамках проведения операции "Отопительный сезон". На этот раз о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности напомнили жителям многоквартирных жилых домов п. Намск, с. Мордино, п. Веселовка, с. Позтыкерес и п. Усть-Лэкчим.

В осенне-зимний пожароопасный период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна в связи с широким использованием электронагревательных приборов и отопительных печей. Главная цель проводимых профилактических рейдов - предупредить жителей об обязательных для исполнения правилах пожарной безопасности и рассказать о правильной эксплуатации отопительных печей и электронагревательных приборов. Кроме этого, сотрудники МЧС напомнили гражданам о требованиях пожарной безопасности, связанных с нарушением доступа к эвакуационным путям в многоквартирных жилых домах, которые зачастую находятся в захламленном состоянии. Также с главами сельских поселений были рассмотрены вопросы организации профилактики пожаров и принятия соответствующих нормативно-правовых актов.

В целях наилучшего восприятия доведенной информации жителям вышеуказанных населенных пунктов вручили памятки и буклеты с информацией о мерах пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682238-bezopasnost-naseleniya---prioritetnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4300762