Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров в быту

07 ноября 2020 года


С приходом холодов увеличивается количество пожаров в частном жилом фонде. Данное явление связано с тем, что в попытках обогреть помещение многие жители пренебрегают правилами пожарной безопасности. В целях предупреждения пожаров, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новооскольского городского округа провели профилактический рейд с жителями села Ольховатка.

Совершая подворовые обходы, инспекторы напоминают домовладельцам правила пожарной безопасности в быту. Специалисты рекомендуют не перегружать электропроводку и не включать в сеть несколько электроприборов одновременно. Используя печное отопление, следует помнить, что запрещено растапливать печь с помощью горючих жидкостей и оставлять топящуюся печь без присмотра. При использовании электрообогревателя, размещать его следует вдали от легковоспламеняющихся поверхностей и не оставлять включенным на ночь. Также инспекторы напоминают, что недопустимо использовать для обогрева помещения открытое пламя газовой плиты.

По окончании профилактической беседы сотрудники МЧС раздали хозяевам памятки, в которых содержатся правила пожарной безопасности, порядок действий при возникновении пожара и номера телефонов экстренных служб.

Если вы стали очевидцем возникновения пожара или возгорания, срочно сообщайте о происшествии в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «101» или «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682215-sotrudniki-mchs-provodyat-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4299962