Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Уснул с непотушенной сигаретой

07 ноября 2020 года


31 октября текущего года в 21 час 26 минут на пульт 27 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в одном из жилых домов п. Белогорский Беляевского района.

На место вызова диспетчером 27-ПСЧ незамедлительно был направлен 1 боевой расчет.

По прибытию на место вызова сотрудники пожарно-спасательной части обнаружили горение дивана на общей площади 2 кв.м.

Кроме того, на место пожара прибыл начальник ОНД и ПР по Саракташскому и Беляевскому районам Рафис Ишбульдин.

Проведя проверку по факту пожара, Рафис Ишбульдин узнал, что собственник жилого дома, находясь один, уснул с непотушенной сигаретой. Окурок попал на диван, который в последующем загорелся.

К сожалению, в результате беспечного отношения к мерам собственной безопасности, мужчина 1963 года рождения получил отравление продуктами горения.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области очередной раз напоминает оренбуржцам, что предупредить возникновение пожара по причине неосторожного обращения с огнем при курении возможно.

Необходимо не курить в состоянии алкогольного опьянения, находясь при этом в кровати или на диване. Ни в коем случае нельзя бросать горящие спички или непотушенные окурки на пол или в мусорную корзину.

Отказ от этой пагубной привычки - лучший способ предотвратить пожар.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области 8(3532)30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/682186-usnul-s-nepotushennoy-sigaretoy.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4300293