Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Особое внимание на правила безопасной эксплуатации печей и электрооборудования

04 ноября 2020 года


В Смоленской области в рамках профилактической операции «Отопление» инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают работу по предупреждению пожаров и гибели на них людей в жилом секторе.

В ходе мероприятий, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, инспекторы госпожнадзора инструктируют граждан по вопросам безопасной эксплуатации и обеспечения в должном состоянии отопительных печей, обогревательных приборов и электросети, раздают памятки на противопожарную тематику. Гражданам напоминают, что нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи, располагать дрова и другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, сушить на печи белье, применять для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также перекаливать печи. Также недопустимо использование электронагревательных приборов кустарного производства.

Как правило в выходные и в праздничные дни количество пожаров увеличивается. Праздничные дни, граждане проводят дома, в гостях, отправляются на дачные участки или на природу. В связи этим Управление надзорной деятельности и профилактической работы призывает граждан к неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/681710-osoboe-vnimanie-na-pravila.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4298423