Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Чишминском районе проходят профилактические рейды

31 октября 2020 года


В связи с наступлением отопительного периода владельцам жилых домов необходимо вновь вспомнить о правилах пожарной безопасности. Профилактические мероприятия на предмет соблюдения правил пожарной безопасности среди жителей Чишминского района личным составом 95-й пожарно-спасательной части 16-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с Давлекановским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы проводят в еженедельном режиме.

В ходе подворовых обходов проведены беседы с жителями, обращается особое внимание людей на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, при эксплуатации печного, газового оборудования и электрических приборов. В ходе рейда жителям вручались памятки, разъяснялись требования действующего законодательства в области пожарной безопасности.

Во время рейда проверены монтаж электроустановок и электросетей, состояние печного и иного отопительного оборудования. С жителями жилых секторов и садовых товариществ проведён инструктаж о нормах и правилах пожарной безопасности в холодное время года.

Как рассказал старший инспектор Давлекановского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления Руслан Байдамшин: «Во время таких обходов мы проводим разъяснительную работу, стараясь донести до каждого жителя, что самая распространённая причина пожара в доме – неосторожность, когда к возгоранию могут привести не выключенные из сети или неисправные электроприборы, перегрузка электрических розеток, не исправные электрические печные отопительные приборы самодельного изготовления и простая халатность при курении»Основная цель проведенных мероприятий - предупреждение пожаров, разъяснение гражданам правил пожарной безопасности в осенне-зимней период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/681050-v-chishminskom-rayone-prohodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4294677