Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Спасатели Подмосковья и сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Москве провели противопожарные учения

30 октября 2020 года


Сегодня в городском округе Ивантеевка Московской области в здании ГИБДД ГУ МВД России по Москве прошли совместные противопожарные учения Главного управления МЧС России по Московской области и ГИБДД Главного управления МВД России по Москве. По замыслу учений происходит возгорание в двух отдельно стоящих зданиях.

С помощью программного обеспечения интеллектуальной системы сигнализации операторы в дежурной части МВД России могут увидеть места возгорания и опасные факторы пожара.

Дежурная часть оповещает личный состав по голосовой связи, проводится эвакуация сотрудников и секретных документов.

Одновременно с этим диспетчер в пожарно-спасательной части № 40 через компьютер с программным обеспечением интеллектуальной системы сигнализации (элемент системы глобального ситуационного центра) получает такой же сигнал, что и сотрудники в дежурной части.

По совокупности данных диспетчер видит, что это не ложное срабатывание и осуществляет высылку сил и средств согласно расписанию выездов Пушкинского пожарно-спасательного гарнизона.

Согласно учениям, после поступление сигнала о возгорании в здании МВД России, под руководством начальника Пушкинского пожарно-спасательного гарнизона Александра Полякова огнеборцы пожарно-спасательных частей № 40 и 76 прибывают на территорию, где расположено здание ГИБДД ГУ МВД России по Москве.

Сотрудники МЧС России провели разведку и осуществили тушение условного пожара.

Зафиксировано контрольное время ликвидации возгорания, что соответствует высокому показателю работы спасателей МЧС России.

В ходе учений были испытаны современные противопожарные системы и отработано взаимодействие МВД г. Москвы и Главного управления МЧС России по Московской области.

Результаты признаны положительными общее время, с момента фактического возгорания до полной его ликвидации составило 7 минут.

Всего в учениях принимали участие 200 человек личного состава МВД России и МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680904-spasateli-podmoskovya-i-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4294758