Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Пожарные провели дезинфекцию детских площадок в Юго-западном округе столицы

30 октября 2020 года


Как и во всей стране, сотрудники столичного Главка МЧС принимают участие в дезинфекции городских объектов. Возобновлены масштабные работы по недопущению распространения коронавирусной инфекции путем санитарной обработкой социально значимых объектов. Обработка нескольких детских площадок на территории Южного Бутово была проведена отделением 123 пожарно-спасательной части под руководством Дениса Саводкина.

Детские площадки - это всегда скопление большого количества людей, среди которых, в основном, маленькие дети.

Мероприятия по дезинфекции проводились при помощи пожарного аварийно-спасательного автомобиля АСА (4320) по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, и специального аппарата для дезинфекции — «Патриот». Для проведения санитарной обработки и дезинфекции с помощью автомобиля АСА, было использовано 2 тонны воды и 5 л спец. вещества, а для приготовления дезинфицирующего раствора при обработке «Патриотом» использовался миксамин хлора. Всего силами пожарных-спасателей было обработано порядка 400 квадратных метров.

«Мы очень рады, что вы подключились к обеззараживанию таких важных зон, как детские площадки, - прокомментировала появление пожарных, облаченных в защитные костюмы, одна из мам, гуляющих на площадке с ребенком. – Спасибо вам большое за помощь. Вы точно проведете обработку качественно, и наши дети будут в безопасности».

Данная работа будет продолжаться и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по г. Москве.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680858-pojarnyie-proveli-dezinfektsiyu-detskih.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4294594