Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Заседание КЧС и ОПБ Правительства Оренбургской области по подведению итогов весенне-летнего пожароопасного периода

30 октября 2020 года


Накануне состоялось заседание комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в котором приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Александр Николаевич Зенов, а также начальники управлений и отделов Главного управления.

Заседание КЧС и ОПБ прошло в режиме видеоконференции с участием глав муниципальных образований Оренбургской области.

Были подведены итоги весенне-летнего пожароопасного периода 2020 года. О проделанной работе, в рамках указанного пожароопасного периода и принимаемых мерах, доложили главы муниципальных образований Илекского и Ясненского районов.

Особое внимание было уделено мерам по стабилизации обстановки с пожарами и выполнению необходимого комплекса мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. Кроме того, рассмотрены проблемные вопросы по информированию населения о мерах пожарной безопасности.

По вопросу о проделанной работе в рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду и принимаемых мерах доложили главы муниципальных образований Домбаровского и Ясненского районов.

По итогам мероприятия министерствам социального блока, а также главам муниципальных образований Оренбургской области поставлены соответствующие задачи и определены сроки исполнения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети). Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области 8(3532)30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680801-zasedanie-kchs-i-opb.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4294441