Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Проверка уровня физической подготовки пожарных

30 октября 2020 года


В 1-м пожарно-спасательном отряде Главного управления МЧС России по КБР проходит аттестация сотрудников, предлагаемых к назначению на должности младшего начальствующего состава. Одним из квалификационных требований, предъявляемых к сотрудникам Федеральной противопожарной службы, в соответствии с приказом МЧС России № 653 от 01.12.2016 является проверка уровня физической подготовки.

Сотрудники чрезвычайного ведомства сдавали нормативы по физической подготовке: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, подтягивание на перекладине, челночный бег 10х10 метров и кросс на 1000 метров.

Теперь пожарные сдадут тестирование по профессиональному психологическому отбору.

- Прошедшим сдачу нормативов по физической и профессиональной подготовке предстоит заслушивание на заседании аттестационной комиссии, - отметил старший инспектор по работе с личным составом Артур Цагов.

По итогам сдачи трех дисциплин комиссия Главного управления МЧС России по КБР отберет наиболее подготовленных сотрудников, для назначения на вышестоящие должности младшего начальствующего состава.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680796-proverka-urovnya-fizicheskoy-podgotovki.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4294448