Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» передали свердловским спасателям более 300 книг

29 октября 2020 года


Сегодня Главное управление МЧС России по Свердловской области с благотворительной акцией посетили представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Сергей Санников, и председатель Президиума Свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Кирилл Васильченко. В Год памяти и славы они передали свердловским спасателям более 300 книг военно-исторической и патриотической тематики.

Мероприятие прошло в Комнате воинской и трудовой славы с участием начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майора внутренней службы Виктора Теряева и председателя региональной общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Свердловской области Андрея Заленского.

«С инициативой о сборе книг для подразделений МЧС выступили региональное отделение «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и общественная организация «Сильная Россия». Сотрудникам, которые первые приходят на любые чрезвычайные ситуации, техногенные и автомобильные катастрофы, видят человеческое горе и, несмотря на тяжёлую обстановку продолжают работать, необходимо отдыхать и почитать что-то интересное», - отметил Сергей Санников, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области.

Начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев выразил огромную благодарность «ОФИЦЕРАМ РОССИИ» и отметил, что книги будут переданы в пожарные части и помогут в вопросах воспитательной работы, привитии морально-деловых качеств и патриотического воспитания личного состава пожарно-спасательных подразделений.

В завершение встречи генерал Теряев вручил гостям книгу «Огонь, вода и настоящие люди» о пожарных и спасателях Свердловской области, изданную к 30-летию МЧС России «ИД Коммерсантъ-Урал». Председатель совета ветеранов пожарной охраны и спасателей Свердловской области Алексей Антошин познакомил гостей с выставочными экспозициями Комнаты воинской и трудовой славы, посвящёнными 75-летию Победы и истории пожарного дела на Урале.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680708-ofitseryi-rossii-peredali-sverdlovskim.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4293853