Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сотрудники МЧС провели учения в школе-интернате села Троицкое Жуковского района

29 октября 2020 года


Учения прошли в рамках месячника гражданской обороны с целью обучения сотрудников школы правильным действиям во время внештатной ситуации, а также повышения готовности личного состава пожарно-спасательного подразделения.

Детям продемонстрировали обучающие ролики, в которых сотрудники пожарных частей, передавая друг другу эстафету, объясняют, как нужно вести себя в случае пожара.

Сотрудники надзорного органа осмотрели здание школы, проверили наличие средств пожаротушения, аварийных выходов, планов эвакуации. Нареканий не возникло – интернат добросовестно относится к соблюдению правил пожарной безопасности.

– Дети живут здесь постоянно, пожарной безопасности у нас всегда уделялось большое внимание, – рассказывает заместитель директора школы-интерната Светлана Ципцина. – Школа оснащена средствами пожаротушения, ежегодно проходят месячники пожарной безопасности, каждую четверть детей инструктируют.

В этом году в школе обновили систему датчиков и сигнализацию. Но не всё прошло гладко – подвела техника. Дети больше привыкли к школьному звонку, а у новой сигнализации другой звуковой сигнал. Также вышла заминка с одним из эвакуационных выходов. Эта ситуация была рассмотрена на совещании руководства образовательного учреждения, проблема будет устранена в ближайшее время.

В рамках учений, бойцы территориальной пожарно-спасательной части проверили свои силы к действиям по предназначению. Подобные тренировки по эвакуации в школах района проводятся регулярно.

По информации областного информационно-аналитического издания "Калужские Губернские ведомости"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680687-sotrudniki-mchs-proveli-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4293821