Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В центре образования «Поколение будущего» сотрудники надзорной деятельности провели уроки безопасности

29 октября 2020 года


Сегодня в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Центр образования № 58 «Поколение будущего» прошел урок безопасности для воспитанников лагеря с дневным пребыванием по вопросам пожарной безопасности. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Тулы (по Привокзальному и Советскому округам) Алексей Табаков и заместитель начальника отдела Ринат Исмагулов рассказали детям о причинах, приводящих к возникновению пожаров и их последствиях, а также о правилах использования первичных средств пожаротушения.

- Осуществление противопожарной пропаганды в образовательных организациях, направленной на профилактику пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем, является приоритетным мероприятием по подготовке к детской оздоровительной кампании в период осенних каникул. Сотрудниками государственного пожарного надзора активно проводятся беседы на объектах, задействованных в кампании. В ходе общения с детьми приводятся и разбираются причины пожаров, а также их последствия. Не стоит забывать о том, что недостаточный контроль за поведением детей, а в ряде случаев неумение правильно организовать досуг детей, может стать причиной пожара. В целях обеспечения безопасности детей в период проведения осенне-зимней оздоровительной кампании в Тульской области ежегодно в каждой смене заезда детей во всех учреждениях, участвующих в данной кампании, проводится профилактическая работа с персоналом учреждения и детьми. В рамка занятий поясняется реальная опасность от пожаров, рассматриваются вопросы обеспечения пожарной безопасности: Как не допустить пожара? Как бороться с огнем? Как сохранить свою жизнь? Отмечаются основы безопасности, а также правила поведения при пожаре, правила использования первичных средств пожаротушения и проводится учебная эвакуация персонала и посетителей учреждений, - рассказал заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Ринат Исмагулов.

- 28 октября в центре образования № 58 «Поколение будущего» начались осенние каникулы. На осенних каникулах был организован детский лагерь. Так как начался осенне-зимний сезон, администрацией было принято решение провести уроки успеха и уроки безопасности. В рамках сотрудничества с Главным управлением МЧС России по Тульской области сегодня у нас в лагере прошел урок комплексной безопасности детей в осенне-зимний период на водоемах, в лесозонах, пожарной безопасности в домашних условиях и на улице. Мы рады сотрудничеству с Главным управлением, всегда участвуем в творческих проектах, которые они организовывают для детей школ и ждем в гости для совместной деятельности, - говорит директор МБОУ "Центр образования №58 "Поколение будущего"" Наталья Гришина.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680654-v-tsentre-obrazovaniya-pokolenie.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4292984