Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Инспекторы ГПН обменялись опытом и повысили квалификацию

29 октября 2020 года


В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области состоялся учебно-методический сбор с инспекторским составом территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы.

Целью сборов является обмен опытом между руководящим составом управления и сотрудниками подразделений, а также подведение итогов работы управления надзорной деятельности и профилактической работы за третий квартал.

В ходе сборов был проверен внешний вид сотрудников, состояние формы одежды, документов, нагрудных знаков и жетонов с личными номерами. Состоялась проверка уровня теоретической подготовки государственных инспекторов по пожарному надзору.

Затем были подведены промежуточные итоги деятельности. Специалисты обобщили цели и задачи, которые предстоит выполнить до конца текущего года.

Основной идеей сборов является совершенствование форм и методов работы госпожнадзора в области обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения от ЧС, обсуждение проблемных вопросов и законодательных нюансов при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

Также в рамках сбора прошел курс лекций в области применения норм административно-правового законодательства и правоприменительной практики.

«Стоит отметить важность подобных мероприятий, так как это возможность актуализации правовой информации, обмена опытом и повышения квалификации государственных инспекторов», – прокомментировал начальник управления Равиль Идиатуллов. Завершилось мероприятие церемонией награждения лучших сотрудников Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС. В рамках празднования 30-летия МЧС России отличившиеся сотрудники получили ведомственные награды за добросовестную службу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680629-inspektoryi-gpn-obmenyalis-opyitom.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4293060