Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Лучшая специализированная пожарно-спасательная часть ФПС Удмуртии

29 октября 2020 года


В Удмуртии в рамках фестиваля «Созвездие мужества-2020» определен победитель смотра-конкурса в номинации «Лучшая специализированная пожарно-спасательная часть ФПС».

Первое место в региональном этапе конкурса заняла специализированная пожарно-спасательная часть ФПС ГПС регионального Главного управления МЧС России. Необходимо отметить, что почетное первое место в этом конкурсе надёжно закрепилось за частью с 2015 года, что является показателем упорного труда и высокого профессионализма руководства и личного состава подразделения.

В штате части состоят девять служб и групп: служба тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, служба телекоммуникационная и связи, служба радиационной и химической защиты, медико-психологическая служба, водолазная служба, кинологическая служба, группа пиротехнических работ, группа робототехнических средств и беспилотных летательных аппаратов, инженерная служба. Активно внедряются передовые технологии пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

Специализированная пожарно-спасательная часть укомплектована аттестованными спасателями и газоспасателями, обеспечена техникой, приборами и снаряжением. Подразделение удовлетворяет предъявляемым требованиям и аттестовано для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники части награждены государственными и ведомственными наградами МЧС России за участие в ликвидации крупных пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Личный состав активно участвует во всех спортивно-массовых и культурно-досуговых мероприятиях Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, а также выступает в соревнованиях всероссийского масштаба, защищая честь управления.

Также сотрудники части чтят вековые традиции пожарной охраны и тесно взаимодействуют с ветеранской организацией.

Высокий профессионализм личного состава, современная материально-техническая база позволили специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике занять шестое место в межрегиональном этапе фестиваля среди подразделений Приволжского федерального округа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680585-luchshaya-spetsializirovannaya-pojarno-spasatelnaya-chast.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4293010