Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре награда нашла своего героя

27 октября 2020 года


Помощник начальника караула 1 пожарно – спасательной части 3 отряда ФПС по Самарской области прапорщик внутренней службы Тихонов Виталий Евгеньевич получил Почетный знак "За самоотверженность".

Виталий Тихонов спас женщину на пожаре, произошедшем 7 августа 2018 года в Самаре на улице Ново – Садовой. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что из квартиры, расположенной на 6-м этаже жилого многоквартирного дома, идет густой черный дым, в подъезде сильное задымление.

Надев спасательную маску, помощник начальника караула 1 пожарно – спасательной части 3 отряда ФПС по Самарской области Тихонов Виталий Евгеньевич в составе звена газодымозащитной службы, в условиях плохой видимости и высокой температуры, вынес из квартиры женщину, которая не смогла самостоятельно эвакуироваться вследствие распространения огня по жилым помещениям.

Тушение пожара осложнялось тем, что на лестничных клетках образовалось сильное задымление и высокая температура, началась паника среди жильцов, в результате чего было эвакуировано 30 человек.

За мужественный и самоотверженный поступок в условиях, сопряженных с риском для жизни, прапорщику внутренней службы Тихонову Виталию Евгеньевичу Почетный знак "За самоотверженность" пожарному вручили глава Самары Елена Владимировна Лапушкина и председатель городской думы Алексей Петрович Дегтев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680381-v-samare-nagrada-nashla.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4292277