Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Уроки безопасности жизнедеятельности в рамках месячника по гражданской обороне

27 октября 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым с 1 по 31 октября организуют и проводят мероприятия в рамках Всероссийского месячника по гражданской обороне.

Основной задачей данного мероприятия является совершенствование работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне.

Сегодня сотрудники управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Крым провели урок безопасности жизнедеятельности в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», где школьникам был представлен фильм об истории создания и развития гражданской обороны в России. Напомним, что на протяжении всего месяца во всех общеобразовательных учреждениях были организованы классные часы, беседы, тематические занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности, инструктажи по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, а также состоялись учебные тренировки по эвакуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680352-uroki-bezopasnosti-jiznedeyatelnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4291914