Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В МЧС России служат только победители

27 октября 2020 года


Заместитель начальника второй пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаил Журавлёв награжден нагрудным знаком «Лучший работник пожарной охраны», трижды в рамках фестиваля «Созвездие Мужества» становился победителем в номинации «Лучший начальник караула». Не последнюю роль в профессиональных достижениях сыграли лидерские качества спортсмена. Всегда быть в форме и вести здоровый образ жизни – девиз каждого пожарного. Помимо профессиональных достижений, Михаил Журавлев - многократный победитель областных соревнований по легкой атлетике, призёр соревнований по бегу на длинные дистанции ЦСК «Динамо», ПФО.

В школьные годы Михаил увлекался лёгкой атлетикой и футболом. После поступления в физкультурное училище начал бегать на длинные дистанции, через пять лет выполнил норматив кандидата в мастера спорта по лёгкой атлетике. Также занимался летним и зимним биатлоном и получил звание «Мастер спорта» в данном спортивном направлении

Хорошая физическая подготовка помогает Михаилу Журавлёву в службе и даёт уверенность в том, что при необходимости, во время исполнения своих служебных обязанностей, он все трудности преодолеет.

Михаил подаёт хороший пример своим близким. Так, 18 октября в Ульяновской области проходил трейл «По тропам Симбирского марафона», где спортсмены и любители могли пробежать одним кругом дистанцию в 10 километров. В трейле Журавлёвы участвовали всей семьей, и даже малыши получили свои первые медали, чему были очень рады.

Последние несколько лет Михаил старается больше заниматься физкультурой. «Физкультура больше для души: выйти, побегать, посмотреть на природу, поделать гимнастику», - говорит спасатель. Сейчас Михаил устраивает пробежки каждый день, не забывает запрыгивать на турник, а раз в неделю играет с ребятами в футбол. В зимнее время любит кататься на лыжах.

Ежегодно принимает участие в Спартакиаде МЧС России по массовым видам спорта в составе сборной команды второй пожарно-спасательной части. Также выступает в Спартакиаде «Динамо» за сборную команду Главного управления МЧС России по Ульяновской области в соревнованиях по лыжным гонкам и лёгкой атлетике.

Различного вида соревнования не только стимулируют спасателей на дальнейшие победы, но и в очередной раз доказывают, что в МЧС России служат только победители.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680242-v-mchs-rossii-slujat.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4291335