Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Юрий Исаев - победитель краевого этапа "Созвездие мужества - 2020" в номинации «Лучший специалист МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения»

27 октября 2020 года


В Главном управлении Алтайского края назвали победителя краевого этапа XII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества — 2020». Звание «Лучший специалист МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения» присуждено

– начальнику отдела защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю полковнику Юрию Исаеву. Оценка работы конкурсантов подводилась по разным критериям. Претенденты должны знать федеральные законы и иные нормативные правовые акты, принимать участие в разработке аналитических и информационных материалов в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Учитывались не только высокие знания нормативной базы, но и участие в подготовке и проведении тренировок, учений по гражданской обороне и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Немаловажным фактором для оценки сотрудников МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения является работа в составе оперативных групп с выездами в зону ЧС. Один из выездов Юрия Борисовича в 2020 году- на ликвидацию последствий снежных заносов. Тогда силы и средства МЧС России, других служб и структур активно оказывали помощь гражданам, попавшим в снежный плен.Юрий Исаев родился в Амурской области. При выборе профессии сомнений не было. По окончанию Академии гражданской защиты МЧС России в Московской области вернулся в родные края. Начал службу в отряде обеспечения (действий спасателей) спасательного центра города Хабаровска-43. Полковник Исаев считает, что чтобы быть хорошим специалистом необходимо постоянно работать над собой, повышать свой образовательный уровень. В 2019 году Юрий Борисович прошел повышение квалификации в Институте развития МЧС России АГЗ МЧС России.

По словам коллег, Юрий Исаев грамотный, ответственный, быстро ориентируется в трудных ситуациях, всегда готов поделиться своими знаниями, оказать поддержку коллегам. Юрий Борисович разносторонний человек, любит чтение книг и занятие спортом. Воспитывает дочь, любит свою семью. О своей победе в конкурсе говорит кратко: «Просто выполнял свою работу».

Поздравляем Юрия Исаева с почетным званием лучшего специалиста МЧС России в области гражданской обороны и защиты населения!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680223-yuriy-isaev---pobeditel.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4285674