Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

МЧС информирует (19-25 октября 2020)

26 октября 2020 года


За минувшую неделю (19-25 октября 2020 года) в Курской области зарегистрированы 50 пожаров. Горели жилые дома, трава, мусор, бесхозные строения, автомобили.

21 октября в деревне Охочевка Октябрьского района загорелся деревянный сарай, под одной с ним кровлей - и навес с сеном. В ликвидации пожара участвовали добровольная пожарная дружина Плотавского сельского совета. При тушении пожара в квартире многоквартирного жилого дома в г. Курск пожарными подразделениями эвакуировано 3 человека и спасен 21 человек. Неоднократно происходили возгорания автомобилей. Например, 22 октября такой случай произошел в городе Фатеже. Предположительно из-за короткого замыкания электропроводки 22 октября огонь повредил автомобиль «Форд-Фокус».

Более 200 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали для ликвидации последствий ДТП. 20 октября в Железнодорожном округе города Курска водитель легкового автомобиля не справился с управлением и совершил столкновение со стоящим прицепом фуры. Водитель оказался заблокированным в авто. Спасатели аварийно-спасательной службы деблокировали пострадавшего с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

5 раз группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области выезжала на сообщения о случаях обнаружения взрывоопасных предметов военных лет в Поныровском, Рыльском районах, г. Курске. 21 октября при проведении работ по строительству автомобильной дороги в Поныровском районе была найдена минометная мина. В тот же день при проведении плановых работ работники газовой службы на улице населенного пункта Рыльского района обнаружены 3 минометные мины. Все находки уничтожены на полигоне.

Уважаемые куряне! Если вы стали участником или свидетелем происшествия, незамедлительно обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» и «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680070-mchs-informiruet-19-25-oktyabrya.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4291076