Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Пристальное внимание к вопросам предупреждения пожаров

26 октября 2020 года


В целях предупреждения пожаров и обучения медицинского и обслуживающего персонала действиям в экстренных ситуациях, государственные инспекторы по пожарному надзору проводят профилактические мероприятия в обсерваторах и пунктах временного размещения граждан, созданных на территории Удмуртской Республики в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Так, в санатории-профилактории «Озон» города Сарапула проведено инструктивное занятие по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, по действиям при возникновении возгорания и других чрезвычайных ситуаций. Занятия проводили государственные инспекторы ОНД и ПР г.Сарапула, Сарапульского, Камбарского и Каракулинского районов Алмаз Шакиров, Павел Коровин и инженер группы профилактики пожаров отдельного поста №21 ФГБУ «8 пожарная часть ФПС ГПС по Удмуртской Республике (договорная)» Виктор Саитов.

Присутствующим рассказали, какие первоочередные мероприятия необходимо проводить при пожаре, каким образом организовать эвакуацию, как пользоваться средствами защиты органов дыхания и правильно применять огнетушитель, что нужно делать, если нет возможности выйти из помещения при задымлении.

После инструктажа государственные инспекторы по пожарному надзору совместно с ответственными за пожарную безопасность объекта Дмитрием Мешковым и Андреем Беляевым оценили состояние эвакуационных выходов, систем противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, планов эвакуации людей при пожаре, дав соответствующие рекомендации.

Виктор Саитов, инженер группы профилактики пожаров отдельного поста №21 ФГБУ «8 пожарная часть ФПС ГПС по Удмуртской Республике (договорная)».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680042-pristalnoe-vnimanie-k-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4289067