Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Собаки-спасатели помогают детям постигать основы безопасного поведения

25 октября 2020 года


Очередной урок безопасности для детей провели начальник кинологического подразделения Владивостокского филиала ДВРПСО МЧС России Екатерина Воронцова и её напарник собака-спасатель Вольт.

- Вместе мы рассказали ребятам, как вести себя в лесу, чтобы не потеряться и что делать, если всё-таки заблудились, - прокомментировала Екатерина. - Также, Вольт продемонстрировал свои умения в поиске людей и повеселил малышей различными трюками.

Встреча с собаками-спасателями всегда вызывает у детей большой восторг и массу положительных эмоций, через которые ребята лучше усваивают новые знания и запоминают основные правила безопасности.

«Наша задача – оторвать детей от современных гаджетов и помочь им стать уверенными в реальных ситуациях, а именно, обучить их азам безопасности, правильному поведению в различных ситуациях, как в городе, в быту, так и в природной среде», – говорят спасатели.

Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности спасатели МЧС России проводят в рамках месячника Гражданской обороны, который проходит во всех субъектах России с 1 октября по 2 ноября 2020 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/680030-sobaki-spasateli-pomogayut-detyam-postigat.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4290852