Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Лучшим старшим оперативным дежурным МЧС в Чукотском автономном округе признан Илья Шупарский

25 октября 2020 года


В этом году по результатам профессиональной деятельности лучшим среди старших оперативных регионального управления МЧС России признан Илья Шупарский. В рядах МЧС России специалист работает с ноября 2012 года.

Как должностное лицо старший оперативный должен быть круглосуточно в курсе всех событий на территории округа, быстро и правильно анализировать ситуацию, принимать решения по оказанию помощи на местах. Эта должность требует от человека максимальной отдачи, глубоких профессиональных познаний, решительности и стрессоустойчивости.

В обязанностях СОДа – организация непрерывного контроля за безопасностью региона, оперативное реагирование в случае угрозы возникновения нештатных ситуаций, координация

Сам Илья Анатольевич не считает свою работу чем-то особенным, а из сложностей отмечает многозадачность, за это капитан внутренней службы же и благодарен своей службе, объясняя, что такая многозадачность позволяет развиваться на протяжении всей карьеры.

- Я люблю свою работу, - признается Илья Анатольевич, а как же по-другому, - мы приносим пользу людям. – Ведь благодаря нам сокращается время реагирования, увеличиваются шансы на спасение.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/679985-luchshim-starshim-operativnyim-dejurnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4290404