Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Инспекторы ГИМС призывают родителей обратить особое внимание на детский досуг в период осенних каникул

24 октября 2020 года


Начинаются каникулы у школьников. Чтобы детский отдых прошел безопасно, инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области настоятельно рекомендуют родителям не предоставлять детям возможность искать развлечений самостоятельно, особенно на берегах осенних водоемов.

Как показывает статистика, большинство случаев травматизма и гибели ребятишек на водных объектах происходят по причине отсутствия за детьми должного контроля со стороны взрослых. Так, в текущем году в г. Биробиджане, на Лесном карьере летом утонул ребенок, купавшийся без присмотра взрослых.

- Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют родителям постоянно напоминать детям об опасности игр вблизи водоемов. Для детских развлечений и прогулок нужно выбирать детские площадки, городские парки и придомовые дворы. Идеальный вариант – вообще не оставлять без присмотра детей, особенно дошкольного и младшего школьного возраста, - отметил главный государственный инспектор региона по маломерным судам Сергей Курикалов.

Уважаемые взрослые, если вы видите ребятишек, играющих у водоема без присмотра – не оставайтесь равнодушным, остановите опасные игры!

Если вы стали свидетелем происшествия на воде – незамедлительно звоните по единому номеру экстренных служб 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/679753-inspektoryi-gims-prizyivayut-roditeley.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4289392