Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге подвели итоги второго этапа конкурса детских рисунков, посвященного 30-й годовщине ведомства

23 октября 2020 года


В Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу подвели итоги второго этапа конкурса рисунков, посвященного 30-летию МЧС России среди детей сотрудников ведомства. В конкурсе принимали участие дети в возрасте с 3 до 18 лет. Они представили авторские работы, соответствующие тематике и выполненные на должном художественном уровне в виде живописи и графики, также по желанию участники могли дополнить свои рисунки текстовым материалом. Победителями окружного этапа конкурса в трех возрастных группах стали:

• с 3 до 7 лет – Рогачева Мила Дмитриевна, рисунок «Огнеборец»;

• c 8 до 14 лет – Перфильева Лилия Витальевна, рисунок «30 лет на защите отечества»;

• c 15 до 18 лет – Жанбирова Татьяна Армановна, рисунок «Невероятное спасение девочки после самого страшного наводнения в современной России в июле 2012 года в городе Крымск, Краснодарского края»

Теперь они представят Северо-Западный федеральный округ на третьем этапе, который пройдет в Центральном аппарате ведомства. Победители конкурса будут награждены дипломами МЧС России.

Основными целями проведения конкурса является поддержание гражданско-патриотического воспитания среди детей и подростков, а также формирование уважительного отношения подрастающего поколения к нелегкому труду пожарных и спасателей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/679745-v-sankt-peterburge-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4289248