Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

На территории региона продолжаются мероприятия в рамках месячника гражданской обороны

23 октября 2020 года


В рамках проведения «Месячника гражданской обороны» сотрудники МЧС России продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий, направленных на привлечение внимания граждан к вопросам защиты от различных чрезвычайных ситуаций. Проводимые занятия и тренировки главным образом направлены на совершенствование знаний и навыков граждан в области обеспечения пожарной безопасности. Традиционно в этот период проводится и анализ, а также устранение недостатков, выявленных в ходе проведения превентивных мероприятий.

Так, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области комплекс пожарно-профилактических мероприятий был проведен на объектах ГБУ «Комплексный центр обслуживания населения Стародубского района», ГБОУ «Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза А. И. Тарасенко», ГБОУ «Елионская школа-интернат», а также отделении врача общей практики села Воронок ГБУЗ «Стародубская центральная районная больница». В ходе всех мероприятий был подробно отработан план действий при обнаружении очага возгорания. Особое внимание сотрудники МЧС России уделили проверке состояния путей эвакуации, эвакуационных выходов, исправности и работоспособности систем пожарной автоматики.

В Почепском местном пожарно-спасательном гарнизоне сотрудники спасательного ведомства провели практическую тренировку по эвакуации людей на случай возникновения пожара в ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум». Инспекторы государственного пожарного надзора оценили порядок вызова и встречи подразделений пожарной охраны, состояние эвакуационных выходов и путей эвакуации. Также подробно рассказали о важности соблюдения требований пожарной безопасности.

В Севском районе сотрудники МЧС России провели комплекс привентивных мероприятий на объекте ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». Инспекторы проверили наличие необходимого количества первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также проверили здание и помещения объекта на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности.

Все мероприятия проводились в строгом соответствии с режимом функционирования социально-значимых объектов и выполнением санитарных норм в условиях риска распространения коронавирусной инфекции.По информации ОНДПР по Стародубскому, Почепскому и Севскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/679740-na-territorii-regiona-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4289182