Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Для профилактики пожаров в Грозном провели обход жилого сектора

23 октября 2020 года


С началом отопительного сезона сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями регионального отделения ВДПО и газовой службы проводят подворовые обходы по жилому сектору Грозного.

В отопительный сезон в регионе возрастает риск возникновения пожаров в жилых домах. Это связано, прежде всего, с неправильной эксплуатацией газовых и электрических обогревательных приборов.

В рамках профилактической операции «Отопительный сезон» в республике реализуется комплекс превентивных мероприятий, при этом одним из действенных способов предупреждения пожаров и чрезвычайных происшествий являются подворовые обходы.

Участники профилактической акции разъяснили грозненцам основные правила пожарной безопасности в осенне-зимний период и предложили устранить выявленные нарушения для собственной же безопасности. Гражданам были розданы агитационные материалы по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. Административного наказания за нарушение требований пожарной безопасности в частных жилых домах законодательством РФ не предусмотрено.

Кроме того в рамках операции «Отопительный сезон» проверены газовые котельные и иные теплогенерирующие установки, расположенные в регионе. Выявленные нарушения устранены.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/679710-dlya-profilaktiki-pojarov-v.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4289008