Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

#30добрыхдел: волонтеры студенческого корпуса спасателей вместе с сотрудниками МЧС помогают пожилым нижегородцам

23 октября 2020 года


Сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ провели совещание с временно исполняющей обязанности руководителя Нижегородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Еленой Дрягаловой по вопросу привлечения студентов - спасателей к участию в мероприятиях по оказанию помощи населению в возрасте от 65 лет. Речь шла, в том числе о доставке продуктов питания, лекарств и других жизненно важных товаров населению.

В рамках совещания был разработан план по совместной работе ГУ МЧС России по Нижегородской области и Корпуса спасателей.

С 21 октября 2020 года Главное управление МЧС России по Нижегородской области совместно со спасателями Регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Студенческий корпус спасателей», созданной на базе ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет», проводит акцию по оказанию адресной помощи гражданам в возрасте 65 лет, находящихся на самоизоляции в период прохождения пандемии коронавируса (COVID-19).

Акция проходит при поддержке Нижегородского штаба Общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе». Населению, находящемуся в группе риска, по заявке закупаются продукты питания, медицинские препараты, а также другие жизненно важные товары.

Всего в акции приняли участие 6 человек, из которых 2 сотрудника Главного управления и 4 добровольца регионального отделения студенческого корпуса спасателей.

Также в пожарно-спасательных отрядах организована работа по взаимодействию с ветеранскими организациями, Нижегородским региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтёры победы» по оказанию адресной помощи ветеранам пожарной охраны, а также жителям в возрасте от 65 лет по доставке продуктов питания, лекарств и других жизненно важных товаров. Оказание помощи населения производится по наличию заявок от вышеперечисленных организаций.

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/A1TbKPPXDhDACQ?w=1

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/TnbeE3bjZeBD2w

Титры: Елена Дрягалова - временно исполняющая обязанности руководителя Нижегородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/679656-30dobryihdel-volonteryi-studencheskogo-korpusa.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4288881