Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Состоялся третий городской спортивно-патриотический фестиваль «Мужество, честь, сила!»

21 октября 2020 года


В Севастополе в третий раз состоялся ежегодный городской спортивно-патриотический фестиваль «Мужество, честь, сила!». Он был посвящен 30-летию МЧС России. Масштабное мероприятие для самых активных, ловких и смелых собрало учащихся кадетских классов образовательных учреждений и кадет-нахимовцев.

В 2020 году в связи с эпидемиологической обстановкой этапы фестиваля были проведены в дистанционном формате. В программу вошли теоретические конкурсы и соревнования по пожарно-спасательному спорту. Участие приняли пять команд, которым предстояло выполнить задания в своих учебных заведениях. Штаб соревнований находился в Филиале Нахимовского военно-морского Училища (Севастопольском Президентском кадетском училище).

Соревнования представляли собой командное первенство на знание правил пожарной безопасности, а также закрепление практических навыков спасения пострадавших. Команды ответили на вопросы викторины-разминки «Основы службы МЧС», попробовали свои силы в конкурсе «Практический калейдоскоп» и командной тренировке «Мы – Патриоты».

Традиционный конкурс «Презентация команд» проходил в видео-формате, жюри необходимо было оценить видео-визитки команд.

Практическая часть состязаний включила соревнования по надеванию боевой одежды и пожарного снаряжения, прохождение полосы препятствий и пожарной эстафеты, выполнение боевого развёртывания.

В общем зачёте 1 место заняла команда 6-й роты Омского кадетского военного корпуса.

2 место - команда 2-й роты Омского кадетского военного корпуса.

3 место – команда 5-го учебного курса филиала НВМУ (Севастопольское ПКУ).

Соревнования прошли при содействии Главного Управления МЧС России по городу Севастополю, которое в том числе оказало помощь в техническом обеспечении мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/679355-sostoyalsya-tretiy-gorodskoy-sportivno-patrioticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4287438