Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Подразделения МЧС России продолжают проведение санитарной обработки социально-значимых объектов в регионах РФ

20 октября 2020 года


Профилактические мероприятия, призванные минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции, проводятся на крупных предприятиях, общественном транспорте, в медицинских учреждениях.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Брянской области работа по дезинфекции была проведена на территории железнодорожного вокзала.

Профилактическая обработка была проведена во всех помещениях вокзала, включая служебные, а также в переходных тоннелях. Общая площадь обработанной территории составила 2 500 кв. м.

При осуществлении работ был задействован мобильный комплекс спецобработки.

Для борьбы с распространением коронавирусной инфекции сотрудники спасательного ведомства применяли высокоэффективное дезинфицирующее средство, безопасное для людей и животных.

Аналогичную работу провели спасатели Краснодарского края.

Так, в Анапе провели санитарную обработку железнодорожного вокзала специальным дезинфицирующим раствором при помощи ранцевых установок и спецтехники. В рамках мероприятия были обработаны перрон, зал ожидания, контрольно-пропускной пункт и внешняя территория объекта.

Также сотрудники чрезвычайного ведомства обработали железнодорожные вокзалы в Армавире и станице Белореченской, железнодорожную станцию «Леушковская» в Павловском районе, автовокзал станицы Кущевской и другие социально-значимые объекты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/679092-podrazdeleniya-mchs-rossii-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4286609