Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Пожар в Курске: огнеборцы спасли более 20 человек

20 октября 2020 года


Сообщение о пожаре в областном центре поступило на пульт службы спасения 19 октября в 18:01. Жильцы дома по адресу ул. Ленина д.31 почувствовали запах дыма и незамедлительно позвонили в пожарную охрану. Через несколько минут на место прибыли пожарно-спасательные подразделения. Огнеборцы сформировали звенья газодымозащитной службы и приступили к разведке помещений: пожарными спасены 21 человек – их вывели в специальных защитных масках, так как во всем подъезде было сильное задымление, угрожавшее жизни и здоровью людей. Еще троим жильцам огнеборцы помогли эвакуироваться на свежий воздух.

Как выяснилось, источник огня находился в квартире на третьем этаже, в которой проживал мужчина 1966 года рождения. Курянин находился в состоянии алкогольного опьянения. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. В результате происшествия закопчено всё помещение квартиры и частично подъезда, повреждены личные вещи и мебель.

На происшествие привлекалась группировка сил и средств общей численностью 25 человек и 8 единиц техники. Благодаря внимательности соседей и оперативным и грамотным действиям пожарных трагедии удалось избежать – никто из людей не пострадал.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/679045-pojar-v-kurske-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4286515