Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Парк пожарно-спасательной техники обновляется на Чукотке

20 октября 2020 года


Две единицы новейшей пожарной техники поступили в 5 пожарно-спасательную часть Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Пожарные автоцистерны АЦ 6.0-40(5557) предназначены для доставки к месту пожара (ЧС) боевого расчета, огнетушащих средств, пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования, проведение боевых действий по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Данные пожарные автоцистерны произведены на базе высоко проходимого автомобиля УРАЛ на заводе АО «УралПОЖТЕХНИКА» в г. Миасс в августе 2020 года. Они оборудованы цистерной для воды вместимостью 6000 литров, емкостью для пенообразователя вместимостью 360 литров, современным центробежным насосом НЦПН-40/100-В3 производительностью 40 литров в секунду.

Автомобили укомплектованы современным пожарно-техническим и аварийно-спасательным оборудованием, медицинским набором для оказания первой помощи пострадавшим и специальной защитной одеждой для пожарных, оснащены новыми комплектами гидравлического аварийно-спасательного инструмента, предназначенные для деблокировки пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях, а также для проведения спасательных работ при разборе завалов в случае разрушения зданий и сооружений.

После проведения всех необходимых процедур по приему техники, автомобили станут в боевой расчет.

На основании плана обеспечения МЧС России, в 2020 году в Главное управление централизовано распределено 5 единиц техники.

На прошедшей неделе, 1 новая пожарная автоцистерна, прибывшая на Чукотку нынешним летом, отправилась морским транспортом в г. Певек и по зимнику будет доставлена в г. Билибино для оснащения пожарно-спасательной части № 7.

Согласно Плана переоснащения управлений (отделов) надзорной деятельности и профилактической работы Главных управлений, для обеспечения деятельности органов государственного пожарного надзора Главному управлению распределены 2 легковых автомобиля Hyundai Creta.

Данные автомобили в настоящее время идут морем из Владивостока на Чукотку морским транспортом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/679007-park-pojarno-spasatelnoy-tehniki-obnovlyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4286461