Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Два пожара за сутки ликвидировали огнеборцы Абакана

20 октября 2020 года


За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 2 пожара. В республиканской столице огнеборцы потушили строящийся дом и ликвидировали загорание мусора.

Около трех часов ночи пожарным подразделениям Абакана поступило сообщение о загорании строящегося дома. На момент прибытия дежурного караула дом был полностью охвачен огнем, площадь пожара составила 80 кв.м. Распространению огня способствовали позднее обнаружение возгорания и сильный порывистый ветер. За полчаса огнеборцам удалось справиться с открытым пламенем, на полный разбор и проливку очага возгорания потребовалось еще два часа. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1926 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В ненастную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/678983-dva-pojara-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4286245